Kontakte

zur Sonnhalde Gempen

Allgemeiner Kontakt

Sonnhalde Gempen
Haglenweg 13
4145 Gempen
Tel. 061 706 80 00
Fax. 061 706 80 15
sonnhalde@sonnhalde.ch
www.sonnhalde.ch

Wegbeschreibung bei Google-Maps
Anfahrt zur Sonnhalde Gempen

Sonnhalde Roderis
Eichelbergstrasse 9
4208 Nunningen
Tel. 061 793 95 12 (jeweils vormittags)
sesslinger@sonnhalde.ch

Wegbeschreibung bei Google-Maps

Sonnhalde Wohne im Öpfelsee
Neue Heimat 8
4143 Dornach
Tel. 061 706 81 20, 061 706 81 30
 rtanner@sonnhalde.ch

Wegbeschreibung bei Google-Maps

Gesamtleitung


Henner Kurth
Geschäftsleiter Kinder und Jugendliche
Telefon: 061 706 80 02
E-Mail: hkurth@sonnhalde.ch

<br>


Josef Reichmann
Geschäftsleiter Finanzen und Dienste
Telefon: 061 706 80 01 / 079 705 87 19
E-Mail: jreichmann@sonnhalde.ch

<br>


Kuno Walter
Geschäftsleiter Erwachsene
Telefon: 061 706 80 03
E-Mail: kwalter@sonnhalde.ch

Betreutenaufnahme

Kindergartenstufe
Claudia Platon
Telefon: 061 706 80 00
E-Mail: cplaton@sonnhalde.ch

Aufnahmen Kinder & Jugendliche
Jens Hug
Telefon: 061 706 80 10, 079 137 29 89
E-Mail: jhug@sonnhalde.ch

Aufnahmen Erwachsene
Kuno Walter
Telefon: 061 706 80 03
E-Mail: kwalter@sonnhalde.ch

Bereichsleitungen

Tagessonderschule
Christine Furrer
Telefon: 079 571 61 98
E-Mail: cfurrer@sonnhalde.ch

Wohnen Kinder & Jugendliche
Jens Hug
Telefon: 061 706 80 10,  079 886 30 31
E-Mail: jhug@sonnhalde.ch

Michael Suffenplan
Telefon: 061 706 81 15
E-Mail: msuffenplan@sonnhalde.ch

Tagesstätten
Marta Rutkowska
Telefon: 061 706 80 80
E-Mail: mrutkowska@sonnhalde.ch

Wohnen Erwachsene
Pascal Kaufmann,
Telefon: 061 706 80 60
E-Mail: pkaufmann@sonnhalde.ch

Wohne im Öpfelsee Dornach
Raffaela Tanner
Telefon: 061 706 81 20
E-Mail: rtanner@sonnhalde.ch

Sonnhalde Roderis
Simon Esslinger
Telefon: 061 793 95 12 (jeweils vormittags)
E-Mail: sesslinger@sonnhalde.ch

Human Resources

Offene Arbeitsstellen finden Sie hier.

für weitere Fragen wenden Sie sich bitte an
Therese Ledergerber
Telefon: 061 706 80 05
E-Mail: tledergerber@sonnhalde.ch

Ombudsstelle

Die Sonnhalde arbeitet mit der Ombudsstelle des Verbands „Soziale Unternehmen beider Basel“ zusammen (www.subb.ch/ombudsstelle). Ihre Anliegen können Sie wie folgt vorbringen:

..

Basel
Christa Braun-Weissen
Schweizeraustrasse 15
4132 Muttenz

Telefon: 076 329 41 32
E-Mail: braun@sozialkomplex.ch

Liestal
Stefan Baumann
Kasernenstrasse 26
4410 Liestal

Telefon: 921 32 80
E-Mail: stefan.baumann@hin.ch